Чемпионом мира по фехтованию на шпагах стал итальянец Паоло Миланоли - РИА Новости, 04.06.2008
Чемпионом мира по фехтованию на шпагах стал итальянец Паоло Миланоли

Паоло Миланоли стал чемпионом мира по фехтованию

Поздно вечером в понедельник на проходящем с 25 октября по 1 ноября во французском Ниме чемпионате мира по фехтованию золотую медаль чемпиона завоевал итальянский шпажист Паоло Миланоли, который в финале выйграл у швейцарца Базиля Хоффманна 15:6.
ПАРИЖ, 30 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Поздно вечером в понедельник на проходящем с 25 октября по 1 ноября во французском Ниме чемпионате мира по фехтованию золотую медаль чемпиона завоевал итальянский шпажист Паоло Миланоли, передает корреспондент РИА "Новости".

В финале он выиграл у швейцарца Базиля Хоффманна 15:6. Бронзовые медали получили француз Фабрис Жанне и немец Оливер Люке.

Четвертьфиналы: Фабрис Жанне /Франция/ - Реми Делом /Франция/ 15:10; Паоло Миланоли /Италия/ - Кайдо Кааберма /Эстония/ 12:11; Оливер Люке /Германия/ - Хью Обри /Франция/ 15:9; Базиль Хоффманн /Швейцария/ - Даниэль Штригель /Германия/ 15:13.

Полуфиналы: Миланоли - Жанне 15:11; Хоффманн - Люке 15:13.

Финал: Миланоли - Хоффманн 15:6.

Сильнейшим из россиян стал олимпийский чемпион Сиднея-2000 Павел Колобков, который в итоге разделил 9-16 места. В 1/32 он победил австрийца Оливера Кайзера 15:8, в /16 финала - шведа Магнуса Мальмгрена 11:9, однако в 1/8 финала вынужден был зачехлить клинок после поражения от немца Даниэля Штригеля 12:15.