Этот супертурнир с призовым фондом 2 млн 950 тыс долларов начался в понедельник, передает корреспондент РИА "Новости". Но Кафельников и Сафин, как и все посеянные здесь игроки, начнут выступать со второго круга.
Соперником Кафельникова, посеянного под номером 5, будет австралиец Марк Филиппуссис, Сафину /6/ достался Кароль Кучера /Словакия/.
Для теннисистов России эти соревнования имеют особое значение: в Париже решится судьба остающихся пока вакантными двух путевок на чемпионат мира АТП в Сиднее, в котором выступают первые семь номеров по классификации АТП и чемпион Уимблдона.
Сегодня уже ясно, что участниками итогового турнира будут Густаво Куэртен /Бразилия/, Ллейтон Хьюитт /Австралия/, Андре Агасси /США/, Патрик Рафтер /Австрия/, Хуан Карлос Ферреро /Испания/ и Горан Иванишевич /Хорватия/.
Евгению Кафельникову, идущему в рейтинг-листе на шестом месте, чтобы исключить все сомнения в поездке в Сидней, достаточно выиграть в Париже всего один матч.
Сафин также сохраняет шансы попасть на чемпионат. Но даже если он повторит свой прошлогодний успех и выиграет турнир, все решит выступление еще трех теннисистов, входящих в первую мировую десятку. Тим Хенмэн /Великобритания/ и Томми Хаас /Германия/ не должны подняться выше полуфинальной стадии, а француз Себастьян Грожан, в случае попадания в финал, "обязан" проиграть в нем Сафину.