Марат Сафин и Евгений Кафельников вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по теннису - РИА Новости, 04.06.2008

Другие встречи одиночного турнира принесли такие результаты: Максим Мирный /Белоруссия/ - Грег Руседски /Великобритания/ - 7:6/24:12/, 6:4; Райнер Шуттлер /Германия/ - Даниэль Вацек /Чехия/ - 6:2, 6:4. Марат Сафин в четверг вышел на корт еще раз. В парном турнире Сафин и Ираклий Лабадзе победили дуэт Мартин Дамм /Чехия/-Дэвид Приношил /Германия/ - 6:2, 6:7, 6:3. Сафин и Лабадзе - в...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Два российских теннисиста - Евгений Кафельников и Марат Сафин вышли в четверьфинал Открытого чемпионата Санкт-Петербурга с призовым фондом 800 тыс долларов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг Кафельников, вторая ракетка турнира, победил другого участника из России Михаила Южного со счетом - 6:7 /1:7/, 7:6 /8:6/, 7:5. А Сафин /3/ выиграл у испанца Альберто Мартина - 6:7 /6:8/, 6:4, 7:6 /8:6/.

Для определения победителя во встрече Сафин - Мартин потребовалось три сета, два тай-брейка и 2 часа 35 минут. Сафину, взявшему подачу соперника во втором сете, удалось в какой-то мере переломить ход поединка в свою пользу. В итоге испанец начал больше нервничать и на тай-брейке в решающем сете при счете 7:6 в пользу Сафина допустил на своей подаче двойную ошибку. Соперником Сафина в четвертьфинале будет хорват Горан Иванишевич /5/.

Так же три сета провели Кафельников и Южный. И в начале каждого из них Кафельников отдавал свою подачу, а затем с трудом отыгрывался. Но если тай-брейк в первом сете он уступил вчистую, то во втором - собрался и при счете 7:6 в свою пользу эффектным эйсом выравнял положение в матче. В начале решающего сета Южный получил микротравму ноги, но несмотря на это продолжал играть уверенно. И все же при счете 5:5 уступил свою подачу, что ему Кафельников "не простил". Матч продолжался 2 часа 44 минуты. В четвертьфинале Евгению предстоит поединок с французом Фабрисом Санторо /6/.

Другие встречи одиночного турнира принесли такие результаты: Максим Мирный /Белоруссия/ - Грег Руседски /Великобритания/ - 7:6/24:12/, 6:4; Райнер Шуттлер /Германия/ - Даниэль Вацек /Чехия/ - 6:2, 6:4.

Марат Сафин в четверг вышел на корт еще раз. В парном турнире Сафин и Ираклий Лабадзе победили дуэт Мартин Дамм /Чехия/-Дэвид Приношил /Германия/ - 6:2, 6:7, 6:3. Сафин и Лабадзе - в полуфинале.