Рейтинг@Mail.ru
Исламский бизнес воспользовался уходом западных компаний, заявил дипломат - РИА Новости, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исламский бизнес воспользовался уходом западных компаний, заявил дипломат

Постпред России при ОИС: исламский бизнес воспользовался уходом западных компаний

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПостоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов.
Постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов. - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Бизнесмены мусульманских стран воспользовались тем, что западные компании освободили многие ниши российского рынка, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель России при Организации исламского сотрудничества (ОИС) Рамазан Абдулатипов.
«
"В результате сложившейся ситуации российский рынок стал очень привлекателен для наших партнеров. Западные компании освободили многие ниши российского рынка, чем уже воспользовались отечественные производители и многие представители бизнеса мусульманских стран", - сказал Абдулатипов.
Он отметил, что заметно укрепляется сотрудничество Москвы с мусульманскими странами в реализации логистических проектов в Евразии.
"Заинтересованность регионов, предприятий и различных стран от Тегерана, Абу-Даби, Эр-Рияда, Анкары и Нью-Дели все больше активизируется. Об этом говорит и наша совместная работа с этими странами в рамках МТК "Север-Юг", который является конкурентноспособным маршрутом логистики в Большой Евразии", - сказал дипломат.
Абдулатипов добавил, что Татарстан, Дагестан, Чечня и Башкирия укрепляют связи с исламскими странами в рамках эксперимента по внедрению исламского банкинга.
"Исламский банкинг в России только начал свой путь развития, фактически сейчас он находится на стадии эксперимента. <…> В рамках ОИС действует Исламский банк развития, который является определяющей организацией в области исламских финансов. В настоящий момент мы активно работаем над укреплением связей наших регионов с Исламским банком развития", - сообщил дипломат.
Абдулатипов отметил, что если эксперимент будет признан успешным, опыт исламского банкинга может быть распространен и на другие российские регионы.
Постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов. - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
В ОИС заявили об исторически добрых отношениях исламских стран с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала