Рейтинг@Mail.ru
Каждый пятый грек оказался в кризис на грани бедности - статистика - РИА Новости, 03.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый пятый грек оказался в кризис на грани бедности - статистика

© REUTERS / /John KolesidisГрецию охватили общественные забастовки
Грецию охватили общественные забастовки
Читать ria.ru в
Греческая статистическая служба Elstat обнародовала в пятницу исследование, согласно которому 21,4% населения оказались в кризис на грани бедности. В абсолютных цифрах число людей, которым грозит бедность, оценивается в 2,3 миллиона человек.

АФИНЫ, 3 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая статистическая служба Elstat обнародовала в пятницу исследование, согласно которому 21,4% населения оказались в кризис на грани бедности. В абсолютных цифрах число людей, которым грозит бедность, оценивается в 2,3 миллиона человек.

Бедность определяется в исследовании как доход менее 6,6 тысячи евро на человека в год, или менее 13,8 тысячи евро для семьи из четырех человек с двумя детьми. Среди демографических групп бедность больше всего грозит детям до 17 лет и пожилым людям старше 65 лет: каждый четвертый ребенок или пенсионер находятся на грани бедности.

Исследование касается 2011 года и анализирует в основном данные за 2010 год, не учитывая, таким образом, почти двух лет резкого спада экономики и взрывного роста бедности.

Греция готовится принять в ближайшую неделю очередной пакет сокращения расходов в обмен на кредиты ЕС и МВФ. Профсоюзы обещают 48-часовую забастовку и массовые протесты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала