Рейтинг@Mail.ru
Решение по участию Узбекистана в ОДКБ будет приниматься в декабре - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение по участию Узбекистана в ОДКБ будет приниматься в декабре

Читать ria.ru в
Решение по вопросу о приостановке участия Узбекистана в ОДКБ будет приниматься на встрече глав стран-участниц организации в декабре, сообщил РИА Новости в четверг постоянный представитель РФ при ОДКБ Игорь Лякин-Фролов.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Решение по вопросу о приостановке участия Узбекистана в ОДКБ будет приниматься на встрече глав стран-участниц организации в декабре, сообщил РИА Новости в четверг постоянный представитель РФ при ОДКБ Игорь Лякин-Фролов.

О намерении приостановить свое участие в деятельности ОДКБ Ташкент объявил в конце июня, направив соответствующую ноту в секретариат организации.

"Прошел анализ политико-правовых последствий решения Узбекистана о приостановлении участия в деятельности ОДКБ. И сейчас идет согласование общей позиции по этому вопросу. Будет вырисовываться соответствующее решение, которое, я надеюсь, будет принято в декабре на сессии СКБ (Совета коллективной безопасности)", - сказал Лякин-Фролов, добавив, что пока Узбекистан продолжает быть участником ОДКБ.

Участниками ОДКБ также являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан.

Организация Договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ.

Заседание Совета коллективной безопасности - высшего органа ОДКБ, в состав которого входят главы государств-членов, - должно состояться 19 декабря в Москве.

Узбекистан ранее уже выходил из ОДКБ: в 1999 году Ташкент отказался продлить Договор о коллективной безопасности, однако в августе 2006 года восстановил членство в ОДКБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала