Рейтинг@Mail.ru
Посольство выясняет, есть ли россияне среди задержанных в Испании - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство выясняет, есть ли россияне среди задержанных в Испании

Читать ria.ru в
Посольство России находится в постоянном контакте с компетентными испанскими органами в связи с задержанием трех подозреваемых членов террористической организации "Аль-Каида". Об этом РИА Новости заявили в российском посольстве в Мадриде, комментируя сообщения ряда испанских СМИ о то, что среди задержанных по подозрению в подготовке теракта есть русские.

МАДРИД, 2 авг - РИА Новости. Посольство России находится в постоянном контакте с компетентными испанскими органами в связи с задержанием трех подозреваемых членов террористической организации "Аль-Каида". Об этом РИА Новости заявили в российском посольстве в Мадриде, комментируя сообщения ряда испанских СМИ о то, что среди задержанных по подозрению в подготовке теракта есть русские.

В официальном сообщении МВД Испании гражданство задержанных не указано, заявили в российском посольстве.

Министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас (Jorge Fernandez Diaz) сообщил в четверг на пресс-конференции, что полиция Испании задержала в городе Ла-Линеа де ла Консепсьон (провинция Кадис) и в городе Сьюдад Реал трех предполагаемых членов террористической группировки "Аль-Каида". Один из них - турецкий гражданин, двое - россияне, задержанные планировали теракты в стране и за ее пределами, заявил министр.

Задержанные снимали в городе Ла-Линеа де ла Консепсьон квартиру, в которой полицейские обнаружили небольшое количество взрывчатых веществ, однако этого было бы достаточно, чтобы взорвать автобус, уточнил глава МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала