Рейтинг@Mail.ru
Власти Таджикистана приступили к переговорам с боевиками - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Таджикистана приступили к переговорам с боевиками

Читать ria.ru в
Власти Таджикистана приступили к переговорам с представителями бандформирований, оказывающих сопротивление в городе Хорог на востоке страны, сообщили РИА Новости в силовых структурах республики.

ДУШАНБЕ, 25 июл - РИА Новости. Власти Таджикистана приступили к переговорам с представителями бандформирований, оказывающих сопротивление в городе Хорог на востоке страны, сообщили РИА Новости в силовых структурах республики.

"Руководит переговорами министр обороны Шерали Хайруллоев", - сказал источник.

По его словам, министр потребует от боевиков выдать четырех человек, подозреваемых в убийстве начальника Управления Госкомитета нацбезопасности по Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Абдулло Назарова. 56-летний генерал был убит вечером 21 июля в двух километрах от Хорога - административного центра ГБАО на востоке страны. Во вторник утром было объявлено о начале спецоперации, целью которой является нейтрализация организованной преступной группировки, причастной к убийству генерала.

Как заявили МВД и Госкомитет нацбезопасности Таджикистана, группировку, ответственную за гибель Назарова, возглавляет начальник одного из погранотрядов Толиб Айёмбеков. По информации силовиков, Айёмбеков "приступил к мобилизации вооруженных преступных лиц и начал вооруженное противостояние".

По официальным данным, в ходе первого дня спецоперации в Хороге были убиты 42 человека - 30 боевиков и 12 сотрудников правоохранительных и силовых ведомств. Также сообщается о задержании 40 участников бандгруппы, среди которых 8 граждан Афганистана. Жертв среди мирного населения, как заявляют власти, нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала