Рейтинг@Mail.ru
Задержан преступник, захвативший заложников в Тулузе - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан преступник, захвативший заложников в Тулузе

Читать ria.ru в
Полиция задержала мужчину, захватившего в среду четырех заложников в отделении банка в городе Тулузе на юге Франции. Задержанию предшествовала перестрелка - в прямом эфире телеканала iTele было слышно, как прозвучали четыре выстрела.

ПАРИЖ, 20 июн - РИА Новости. Полиция задержала мужчину, захватившего в среду четырех заложников в отделении банка в городе Тулузе на юге Франции, передают французские телеканалы iTele и BFM TV.

Задержанию предшествовала перестрелка - в прямом эфире телеканала iTele было слышно, как прозвучали четыре выстрела.

По информации агентства Франс Пресс, в ходе задержания злоумышленник был ранен, заложники освобождены, они не пострадали.

По предварительным данным, преступник, называющий себя Бумаза, утром зашел в банк и потребовал выдать ему деньги наличными. Сотрудники банка отказали ему, не восприняв всерьез, и тогда мужчина достал оружие, выстрелил в воздух и заявил о захвате заложников.

Всего были захвачены четверо сотрудников банка, позже после переговоров мужчина отпустил двух женщин. Он заявил, что связан с "Аль-Каидой" и действует по религиозным мотивам, а не из-за денег, однако полиция в этом сомневается. По данным СМИ, имя преступника известно правоохранительным органам, поскольку у него ранее были проблемы с законом. Также известно, что он страдает психическими расстройствами.

Этот инцидент произошел в том же квартале города, где два месяца назад спецназ осаждал квартиру "тулузского стрелка" Мохаммеда Мера, признавшегося в убийствах военных и детей в Тулузе и Монтобане. Мера был застрелен полицией 22 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала