Рейтинг@Mail.ru
Преступник в Тулузе освободил еще одну заложницу - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преступник в Тулузе освободил еще одну заложницу

Читать ria.ru в
Мужчина в среду утром захватил в заложники четырех сотрудников одного из отделений банка CIC в Тулузе после неудавшегося ограбления.

ПАРИЖ, 20 июн - РИА Новости. Преступник, захвативший заложников в Тулузе, освободил еще одну женщину, сообщают французские СМИ.

Мужчина в среду утром захватил в заложники четырех сотрудников одного из отделений банка CIC в Тулузе после неудавшегося ограбления. По предварительным данным, преступник, называющий себя Бумаза, утром зашел в банк и потребовал выдать ему деньги наличными. Работники отказали ему, не восприняв всерьез, и тогда мужчина достал оружие, выстрелил в воздух и заявил о захвате заложников. Инцидент произошел в том же квартале города, где два месяца назад спецназ осаждал квартиру другого сторонника "Аль-Каиды" Мохаммеда Мера, признавшегося в убийствах военных и детей в Тулузе и Монтобане. Мера был застрелен полицией 22 марта.

После переговоров с полицией, мужчина согласился отпустить одну из заложниц. Кроме того, он позволил доставить в отделение банка еду и напитки для остальных заложников.

Спустя примерно час, преступник освободил вторую женщину. Переговоры продолжаются.

Захватчик заявил, что он связан с "Аль-Каидой" и действует по религиозным мотивам, а не из-за денег, однако полиция в этом сомневается. По данным СМИ, преступник известен правоохранительным органам, поскольку у него уже были проблемы с законом. Также известно, что он страдает психическими расстройствами.

На расстоянии 300 метров вокруг отделения банка установлен периметр безопасности, на место прибыли полицейские из спецподразделений GIPN Бордо и Марселя.

Представители местных властей, в том числе представитель мэрии Тулузы по безопасности, расположились во временном штабе в другом банке, расположенном в 50 метрах от места захвата заложников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала