Рейтинг@Mail.ru
При теракте у церкви в городе Джос в Нигерии погибли пять человек - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При теракте у церкви в городе Джос в Нигерии погибли пять человек

Читать ria.ru в
По словам очевидцев, террорист-смертник заехал на заминированном автомобиле на территорию церкви евангелистских христиан Evangelical Church Winning All, после чего прогремел взрыв

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Как минимум пять человек погибли в воскресенье при теракте у церкви в городе Джос в центральной части Нигерии, передает телеканал CNN.

По словам очевидцев, террорист-смертник заехал на заминированном автомобиле на территорию церкви евангелистских христиан Evangelical Church Winning All, после чего прогремел взрыв. Происшествие произошло в воскресное утро, когда в церкви проходило богослужение. Здание церкви частично разрушено взрывом.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, ранения получили более 40 человек.

Ранее агентство Рейтер сообщало о нападении боевиков на христианскую церковь в городе Биу на северо-востоке страны, сообщается о нескольких погибших и пострадавших.

Ответственность за теракты пока никто на себя не взял.

Ранее ответственность за большинство терактов в Нигерии, в том числе и в церквях, брала на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам".

Группировка "Боко Харам" была образована в 2002 году и добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала