Рейтинг@Mail.ru
Боевики расстреляли прихожан христианской церкви в городе Биу в Нигерии - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики расстреляли прихожан христианской церкви в городе Биу в Нигерии

Читать ria.ru в
"Трое бандитов зашли на территорию церкви и начали стрелять по людям, собравшимся у храма, затем они вошли внутрь основного здания церкви с целью расправы, множество людей погибли и получили ранения", - цитирует агентство Рейтер слова очевидца - местного жителя Хамиду Уакаву.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Группа боевиков утром в воскресенье открыла огонь из огнестрельного оружия по прихожанам христианской церкви в городе Биу на севере Нигерии, есть погибшие, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.

"Трое бандитов зашли на территорию церкви и начали стрелять по людям, собравшимся у храма, затем они вошли внутрь основного здания церкви с целью расправы, множество людей погибли и получили ранения", - цитирует агентство слова очевидца - местного жителя Хамиду Уакаву.

Ответственность за инцидент пока никто на себя не взял.

В полиции агентству сообщили, что пока нет официальных данных о происшествии.

Ранее ответственность за большинство терактов в Нигерии, в том числе и в церквях, брала на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам".

Группировка "Боко Харам" была образована в 2002 году и добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования.

Согласно последним данным, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на территории христианской церкви в городе Джос в центральной части Нигерии. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала