Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко сильно похудела за две недели голодовки, сообщил ее адвокат - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко сильно похудела за две недели голодовки, сообщил ее адвокат

Читать ria.ru в
Находящаяся в колонии экс-премьер Украины Юлия Тимошенко продолжает сухую голодовку уже 14-й день, сообщил в четверг в Харькове защитник Тимошенко Сергей Власенко.

КИЕВ, 3 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Находящаяся в колонии экс-премьер Украины Юлия Тимошенко продолжает сухую голодовку уже 14-й день, сообщил в четверг в Харькове защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Экс-премьер Украины 20 апреля объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения с ней в колонии. Так, по ее утверждению, при перевозке из колонии в больницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, и она от сильной боли на время потеряла сознание.

Телесные повреждения Юлии Тимошенко. Фото >>

"Она (Тимошенко) 14-й день продолжает голодовку. Пьет только воду. Состояние здоровья не улучшилось. Визуально она сильно похудела, теряет вес. Тимошенко практически не передвигается, постоянно лежит", - цитирует Власенко украинское агентство УНИАН.

По его словам, уже неоднократно звучали угрозы о возможности принудительного кормления Тимошенко.

"Пока еще этого не произошло", - добавил он.

Экс-премьер была осуждена в октябре 2011 года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в колонии в Харькове.

Тимошенко еще во время "газового" судебного процесса стала жаловаться на боли в спине. В середине февраля экс-премьера осмотрела медкомиссия в составе врачей из Канады и Германии (экс-премьер не раз заявляла о том, что не верит врачам Минздрава). Генпрокурор Украины по рекомендации немецких медиков поручил лечить ее в медучреждении вне стен колонии. Для лечения была выбрана харьковская клиника компании "Укрзализныця", однако экс-премьер отказалась лечиться в ней, так как это ей не рекомендовали немецкие врачи.

Соратники Тимошенко призывают ее прекратить голодовку, так как это угрожает ее жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала