Рейтинг@Mail.ru
Джиоева обжаловала решение Верховного суда Южной Осетии по выборам - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева обжаловала решение Верховного суда Южной Осетии по выборам

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкДжиоева обжаловала решение Верховного суда Южной Осетии по выборам
Джиоева обжаловала решение Верховного суда Южной Осетии по выборам
Читать ria.ru в
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева в среду вечером передала председателю Верховного суда Ацамазу Биченову жалобу на приговор, в соответствии с которым результаты выборов главы государства были признаны недействительными, передает корреспондент РИА Новости.

ЦХИНВАЛИ, 30 ноя - РИА Новости. Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева в среду вечером передала председателю Верховного суда Ацамазу Биченову жалобу на приговор, в соответствии с которым результаты выборов главы государства были признаны недействительными, передает корреспондент РИА Новости.

Председатель Верховного суда Южной Осетии Ацамаз Биченов подтвердил, что суд принял кассационную жалобу от Джиоевой на решение о признании недействительными результатов выборов президента.

"Так как сегодня рабочий день уже закончился, жалоба будет зарегистрирована завтра, и она будет рассмотрена в процессуальные сроки", - сказал он.

В среду днем во время встречи действующего президента Эдуарда Кокойты с бывшими претендентами на президентский пост Джиоева потребовала от главы государства признать неправомочным решение Верховного суда и предоставить ей итоговый протокол выборов с подписями всех членов ЦИК. Как она сообщила РИА Новости, в обмен на выполнение этих требований оппозиционный экс-кандидат пообещала предоставить Кокойты гарантии безопасности, а также прекратить акции протеста. Участвовавший во встрече Биченов, как отметила Джиоева, заявил ей "о необходимости подать ответную жалобу (на вердикт ВС)". При этом тогда бывший кандидат в президенты заявляла, что жалобу на решение Верховного суда подавать не собирается.

Верховный суд Южной Осетии 29 ноября признал результаты второго тура выборов недействительными из-за нарушений. Повторные выборы назначены на 25 марта 2012 года. Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет.

Она не согласилась с решением Верховного суда и назначением новых выборов и объявила себя президентом Южной Осетии. Генпрокуратура республики усмотрела в действиях Джиоевой сценарий "цветной революции" и пообещала принять меры.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала