Рейтинг@Mail.ru
Волна насилия захлестнула мексиканский город Сьюдад-Хуарес - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волна насилия захлестнула мексиканский город Сьюдад-Хуарес

Читать ria.ru в
Пятнадцать человек были убиты за несколько часов в самом опасном городе мира Сьюдад-Хуаресе, административном центре мексиканского штата Чиуауа на границе с США, сообщают местные СМИ. По информации полиции, девять убийств были совершены в течение всего полутора часов.

МЕХИКО, 13 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Пятнадцать человек были убиты за несколько часов в среду в самом опасном городе мира Сьюдад-Хуаресе, административном центре мексиканского штата Чиуауа на границе с США, сообщают местные СМИ.

По информации полиции, девять убийств были совершены в течение всего полутора часов. Среди убитых - трое сотрудников прокуратуры штата, находившихся при исполнении и шесть полицейских. Остальные шестеро погибших - гражданские лица, предположительно связанные с наркомафией.

Новая волна насилия, захлестнувшая Сьюдад-Хуарес, почти совпала по времени с приездом в этот город президента Мексики Фелипе Кальдерона. Через несколько часов он должен участвовать в торжественной церемонии открытия международного конгресса Juarez Competitiva.

Сьюдад-Хуарес считается самым криминогенным городом мира. Сотни наркоторговцев здесь занимаются переправкой наркотиков в США. В 2010 году в городе были убиты 3,1 тысячи человек при общей численности жителей примерно в 800 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала