Рейтинг@Mail.ru
Fitch не снижало рейтинга Франции "ААА", прогноз "стабильный" - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch не снижало рейтинга Франции "ААА", прогноз "стабильный"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch не изменяло рейтинга Франции, который в настоящее время находится на максимально высоком уровне "ААА", прогноз по нему - "стабильный", сообщило агентство Франс пресс со ссылкой на представителя Fitch.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch не изменяло рейтинга Франции, который в настоящее время находится на максимально высоком уровне "ААА", прогноз по нему - "стабильный", сообщило агентство Франс пресс со ссылкой на представителя Fitch.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном понижении суверенного рейтинга Франции, которые привели к обрушению цены акций крупнейших французских банков.

"От Fitch ничего не было, оценка Франции не изменена (...) сегодня это стабильные "ААА", - сообщил собеседник агентства.

Слухи о возможном снижении оценки кредитоспособности страны были вызваны данными о том, что президент Франции Николя Саркози и премьер Франсуа Фийон в среду прервали отпуск для участия во внеочередном правительственном совещании, посвященном ситуации на финансовых рынках. В нем приняли участие также глава МИД Ален Жюппе, министр финансов и экономики Франсуа Баруан, министр по делам бюджета Валери Прекресс и министр по связям с Евросоюзом Жан Леонетти. На собрание был также приглашен глава французского Центробанка Кристиан Нойер.

После того, как Standard & Poor's заявило о первом в истории снижении рейтинга США, глава этого международного рейтингового агентства по европейской экономике Жан-Мишель Сикс заверил, что максимальный уровень "ААА" долгосрочного кредитного рейтинга Франции является стабильным и не подлежит пересмотру в ближайшее время.

Эксперты не исключали, что снижение рейтинга США приведет к переоценке рисков во всем мире и к снижению рейтинга других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала