Рейтинг@Mail.ru
Египет отказал в проезде двум лидерам "Исламского джихада" - РИА Новости, 24.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет отказал в проезде двум лидерам "Исламского джихада"

Читать ria.ru в
По данным официального источника в группировке, четыре человека из руководства движения планировали отправиться в поездку в Сирию и Алжир, однако власти этой страны позволили проезд по своей территории только двум представителям организации - Нафизу Аззаму и Халеду аль-Батшу, остальным пришлось вернуться в Газу.

ГАЗА, 24 июл - РИА Новости, Назар Альян. Египетские власти без объяснения причин отказали в воскресенье члену Политбюро палестинского движения "Исламский джихад" Анвару Абу Тахе и члену руководства этой организации в анклаве Мухаммеду аль-Харазину в проезде через КПП "Рафах" на границе с сектором Газа - единственный погранпереход с Египтом, сообщил официальный источник в группировке.

По данным источника, четыре человека из руководства движения планировали отправиться в поездку в Сирию и Алжир, однако власти этой страны позволили проезд по своей территории только двум представителям организации - Нафизу Аззаму и Халеду аль-Батшу, остальным пришлось вернуться в Газу.

Исламисты были удивлены этим решением, тем более, что Абу Таха, который постоянно проживает в Дамаске, прибыл в сектор Газа две недели назад с кратким визитом для посещения родственников.

Как отметил источник, после событий 25 января, приведших к свержению режима президента Хосни Мубарка, такой запрет вводится впервые.

Движение "Исламский джихад" осудило решение египетских властей, подчеркнув, что оно заранее координировало с Египтом пропуск своих лидеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала