Сборная Бразилии вышла в 1/4 финала ЧМ, обыграв чилийцев по пенальти - РИА Новости, 30.06.2014

Сборная Бразилии вышла в 1/4 финала ЧМ, обыграв чилийцев по пенальти

© REUTERS / David GrayСборная Бразилии на матче ЧМ-2014
Сборная Бразилии на матче ЧМ-2014
Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам — 3:2. Соперником сборной Бразилии по четвертьфиналу станет победитель игры между сборными Колумбии и Уругвая.

Опрос
Следите ли вы за ЧМ в Бразилии?
МОСКВА, 28 июн — Р-Спорт. Футболисты сборной Бразилии в серии пенальти обыграли команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи, прошедшей в субботу на "Эстадио Минейрао" в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 1:1. На гол бразильца Давида Луиса (18-я минута) чилийцы ответили точным ударом Алексиса Санчеса (32). На 54-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот сборной Чили, однако главный арбитр встречи Ховард Уэбб не засчитал гол нападающего санкт-петербургского "Зенита" Халка, посчитав, что форвард подыграл себе рукой. Дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам — 3:2.

Вратарь бразильцев Жулио Сезар дважды отразил пенальти, его визави из сборной Чили Клаудио Браво — один. Пенальти у бразильцев не смогли реализовать экс-игрок махачкалинского "Анжи" Виллиан, пославший мяч мимо ворот, и Халк, после удара которого Браво в падении отбил мяч ногами. У чилийцев допустили ошибку Маурисио Пинилья и Санчес, удары которых парировал Сезар, и Гонсало Хара, попавший решающим ударом в штангу.

Соперником сборной Бразилии по четвертьфиналу станет победитель игры между сборными Колумбии и Уругвая.