Сборная Испании разгромила австралийцев на ЧМ-2014 - РИА Новости, 23.06.2014

Сборная Испании разгромила австралийцев на ЧМ-2014

© REUTERSМатч между сборными Испании и Австралии на Чемпионате мира по футболу 2014
Матч между сборными Испании и Австралии на Чемпионате мира по футболу 2014
Со счетом 3:0 сборная Испании разгромила австралийцев в матче группы В на чемпионате мира по футболу в Бразилии. В матче приняли участие голкипер Пепе Рейна, защитники Хуанфран и Рауль Альбиоль, хавбеки Санти Касорла и Коке и форвард Вилья.

МОСКВА, 23 июн — Р-Спорт. Сборная Испании завершила выступление на чемпионате мира по футболу победой над австралийцами со счетом 3:0, форвард "красной фурии" Давид Вилья забил в своем последнем матче за национальную команду.

В матче группы В, который для обеих команд не имел турнирного значения, главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске существенно обновил стартовый состав. Он выпустил с первых минут голкипера Пепе Рейну вместо неудачно игравшего в Бразилии Икера Касильяса, защитников Хуанфрана и Рауля Альбиоля, хавбеков Санти Касорлу и Коке и форварда Вилью, заменившего не оправдавшего надежд экс-бразильца Диего Косту.

Вилья, который до начала мундиаля заявил, что после ЧМ-2014 завершит выступления за сборную, забил на 36-й минуте пяткой с передачи Хуанфрана. На 57-й минуте Вилью заменил Хуан Мата.

На 69-й минуте с гениального паса Андреса Иньесты, проводившего 100-й матч за сборную, отличился Фернандо Торрес. На 82-й минуте Мате помог забить также вышедший на замену Сеск Фабрегас.

Чемпионы мира 2010 года в Бразилии одержали одну победу при двух поражениях, общая разница мячей 4-7. Австралийцы проиграли все три матча.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются немец Томас Мюллер, голландцы Арьен Роббен и Робин ван Перси, француз Карим Бензема и эквадорец Эннер Валенсия (все — по три мяча).