Сборная Колумбии одержала вторую победу на ЧМ-2014, одолев Кот-д'Ивуар - РИА Новости, 19.06.2014

Сборная Колумбии одержала вторую победу на ЧМ-2014, одолев Кот-д'Ивуар

© REUTERS / David GrayЧемпионат мира по футболу 2014. Матч Колумбия-Кот-д'Ивуар
Чемпионат мира по футболу 2014. Матч Колумбия-Кот-д'Ивуар
Встреча группы С, прошедшая в Бразилиа в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу колумбийцев.

МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт. Сборная Колумбии выиграла второй матч на чемпионате мира по футболу, нанеся поражение команде Кот-д'Ивуара.

Встреча группы С, прошедшая в Бразилиа в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу колумбийцев. Хамес Родригес вывел сборную Колумбии вперед на 64-й минуте, отправив мяч в ворота Бубакара Барри головой после подачи с углового в исполнении Хуана Куадрадо.

Хуан Кинтеро увеличил преимущество колумбийцев на 70-й, забив после грубой ошибки ивуарийцев в обороне. Жервиньо сократил отставание "слонов" на 73-й минуте, отличившись после слаломного прохода и удара с угла вратарской площади.

Колумбийцы, в первом матче турнира разгромившие греков (3:0), возглавляют таблицу группы с 6 очками, ивуарийцы, выигравшие у японцев (2:1), с тремя баллами идут вторыми. Позже в четверг в Натале японцы сыграют с греками.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются немец Томас Мюллер, голландцы Арьен Роббен и Робин ван Перси (все — по три мяча).