Рейтинг@Mail.ru
Премьер Японии поздравил Путина с избранием президентом РФ - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Японии поздравил Путина с избранием президентом РФ

Читать ria.ru в
Премьер-министр Японии Ёсихико Нода в ходе телефонного разговора в понедельник поздравил Владимира Путина с избранием президентом РФ, сообщили журналистам в пресс-службе российского правительства.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Премьер-министр Японии Ёсихико Нода в ходе телефонного разговора в понедельник поздравил Владимира Путина с избранием президентом РФ, сообщили журналистам в пресс-службе российского правительства.

Выборы президента РФ прошли в минувшее воскресенье, 4 марта. Данные ЦИК России после обработки более 99,8% протоколов свидетельствуют о том, что Путин одерживает победу уже в первом туре. Он набирает 63,65% голосов.

"Глава правительства Японии поздравил Путина с убедительной победой на президентских выборах", - рассказали в пресс-службе.

Телефонный разговор состоялся по инициативе японской стороны.

Отношения Москвы и Токио долгое время омрачает так называемая "проблема южных Курил". Япония претендует на четыре острова - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение данных островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, и что российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала