Рейтинг@Mail.ru
Более десятка алтайских "моржей" пришли голосовать в одних трусах - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более десятка алтайских "моржей" пришли голосовать в одних трусах

Читать ria.ru в
"Мы в таком виде выходим на выборы уже четвертый раз и это число не окончательное, планируем на следующих выборах объединиться со всеми моржами Сибири и идти голосовать одновременно, каждый в своем городе", - сказал РИА Новости лидер алтайских "моржей" Александр Зеленецкий.

БАРНАУЛ, 4 мар - РИА Новости, Олеся Кречетова. Более десяти членов клуба любителей марафонского зимнего плавания "Белые медведи" пришли в день выборов президента РФ на избирательный участок в лицей "Сигма" в трусах и купальниках, передает корреспондент РИА Новости.

Это уже не первая подобная акция алтайских моржей - 4 декабря 2011 года на выборах в Госдуму полуголые мужчины и женщины в купальниках поразили жителей Барнаула и избирательную комиссию своим видом.

На выборы президента в воскресенье "моржи" пришли колонной, возглавлял которую символ спортивной ассоциации - белый медведь.

"Наше появление на избирательном участке в такой форме не случайно, потому что мы обращаем на себя внимание здоровых и спортивных людей. Мы в таком виде выходим на выборы уже четвертый раз и это число не окончательное, планируем на следующих выборах объединиться со всеми моржами Сибири и идти голосовать одновременно, каждый в своем городе", - сказал РИА Новости лидер алтайских "моржей" Александр Зеленецкий.

По его словам, отношение жителей Алтайского края к такому экстремальному голосованию нормальное, многие фотографируются с любителями зимнего плавания.

Однако, как рассказал РИА Новости председатель избирательного участка № 124 Владимир Карбышев, где голосовали алтайские "моржи", другие избиратели жаловались на присутствие спортсменов.

"Избиратели жалуются, поэтому мы просим удалиться моржей. Ведь моржи где должны быть? В проруби", - сказал Карбышев.

После голосования "моржи" вышли на площадку перед лицеем, и сделали несколько акробатических трюков, в том числе жонглируя мечами.

По состоянию на 12.00 местного времени (09.00 мск) в Алтайском крае проголосовали почти 478 тысяч, это составляет 24,52% от количества избирателей, внесенных в списки. Явка в сельских районах превышает явку в городах. В селах уже проголосовало более 250 тысяч человек. По данным краевого избиркома, о нарушениях пока никто не заявлял.

Всего на Алтае работают 1862 избирательных участка. Участие в выборах смогут принять порядка 1,954 миллиона избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала