Рейтинг@Mail.ru
Шествие сторонников Путина началось в Москве - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шествие сторонников Путина началось в Москве

Читать ria.ru в
Шествие сторонников баллотирующегося в президенты РФ премьера Владимира Путина началось в Москве - участники акции, выстроившись в колонны, стартовали от 2-й Фрунзенской улицы и направляются по Фрунзенской набережной к "Лужникам", где в 13.00 начнется митинг, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Шествие сторонников баллотирующегося в президенты РФ премьера Владимира Путина началось в Москве - участники акции, выстроившись в колонны, стартовали от 2-й Фрунзенской улицы и направляются по Фрунзенской набережной к "Лужникам", где в 13.00 начнется митинг, передает корреспондент РИА Новости.

Шествие началось минут на 10 раньше запланированного.

Как ожидается, в митинге в Лужниках примет участие Владимир Путин.

Организаторы акции - предвыборный штаб Путин и Общероссийский народный фронт - планируют, что в шествии примут участие 30 тысяч человек, а в митинги - около 100 тысяч человек.

Вокруг стадиона "Лужники" собрались сотни людей, причем участники акции продолжают прибывать - от автобусной остановки возле стадиона, от станции метро "Спортивная", которая закрыта на вход.

Возле металлоискателей перед входом на стадион, которых около 60, уже образовались длинные очереди. После металлоискателей на территории "Лужников" участники митинга заполнили всю аллею до стадиона, а также все пространство вокруг него.

На самом стадионе организаторы сейчас заканчивают подготовку площадки для митинга, снимают защитную пленку со сцены и оборудования, раскладывают подушки на креслах, где будут сидеть участники митинга. На экранах запустили видеоролики с участием звезд отечественной эстрады и других известных творческих деятелей. Сами участники уже заняли целиком некоторые сектора на трибунах.

Изначально организаторы - предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт - хотели устроить шествие по Тверской улице - от площади Тверской заставы до Манежной, а там провести полуторачасовой митинг. Однако московская мэрия попросила перенести акцию на альтернативную площадку и сократить количество участников с 200 тысяч до 100 тысяч человек. Путин порекомендовал своим сторонникам прислушаться к рекомендациям столичной мэрии. Позднее глава предвыборного штаба Станислав Говорухин сказал, что отдает предпочтение Лужникам в качестве места проведения митинга-шествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала