Рейтинг@Mail.ru
Путина на дебатах с Жириновским на Первом представляет Нарочницкая - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путина на дебатах с Жириновским на Первом представляет Нарочницкая

Читать ria.ru в
В предвыборных дебатах с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на Первом канале кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина, который отказался участвовать в них лично, представляет Наталья Нарочницкая, передает корреспондент РИА Новости.

МАГАДАН, 7 фев - РИА Новости. В предвыборных дебатах с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на Первом канале кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина, который отказался участвовать в них лично, представляет Наталья Нарочницкая, передает корреспондент РИА Новости.

Президентские выборы в России пройдут 4 марта. За пост главы государства, который впервые избирается на 6 лет, помимо Путина и Жириновского, борются лидер эсеров Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов и единственный кандидат-самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров. В субботу в России начался период предвыборной агитации в СМИ, когда претенденты на высший государственный пост могут сражаться в словесных поединках. Он продлится до 00.00 по местному времени 3 марта. Первые дебаты прошли накануне на Первом канале, в них приняли участие Зюганов и Прохоров.

Путин - единственный кандидат, который не планирует лично участвовать в предвыборных дебатах. Как разъяснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, такое решение принято, поскольку для этого премьеру нужно было бы каждый раз оформлять отпуск.

Бесплатное эфирное время для дебатов кандидатам предоставляют государственные телеканалы "Россия-1", "Россия 24", "Первый канал", "ТВ ЦЕНТР - Москва" и радиостанции "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ" и "Голос России". Каждый кандидат в президенты России встретится в 10 телепоединках со своими оппонентами. Дебаты кандидатов в президенты выходят в вечерний прайм-тайм. Темы поединков в отличие от думской кампании определят не телевизионщики, а сами "дуэлянты", которые выступят в паре.

Для Путина запланированы дебаты на Первом канале 14 февраля с Прохоровым, 21 февраля - с Зюгановым, 29 февраля - с Мироновым, на ТВЦ-Москва 22 февраля планируется его поединок с Жириновским и 15 февраля - с Мироновым, на "России-1" 27 февраля отведено время для встречи премьера с Зюгановым, 1 марта - с Жириновским, на "России-24" 13 февраля - с Прохоровым, 21 февраля - с Мироновым.

Нарочницкая была депутатом Госдумы четвертого созыва (2003-2007 годы), занимала в нижней палате посты заместителя председателя комитета по международным делам и председателя комиссии по изучению практики обеспечения прав человека и основных свобод, контролю за их обеспечением в иностранных государствах. Она явлется доктором исторических наук, президентом Фонда исторической перспективы.

Нарочницкая позиционирует себя как автора разработок по внешней политике России и проблемам совмещения русского национально-государственного сознания с философией западноевропейского либерализма, а также опытного полемиста по международным и философским вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала