Рейтинг@Mail.ru
И кузница, и здравница - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И кузница, и здравница

Читать ria.ru в
Компания "Нафта Москва" вложит $1,4 млрд. в строительство спортивной и туристической инфраструктуры в Дагестане. По мнению Сергея Варшавчика, реализация этих планов улучшит имидж республики.

Сергей Варшавчик

Компания "Нафта Москва", принадлежащая российскому бизнесмену Сулейману Керимову, вложит $1,4 млрд. в строительство спортивной и туристической инфраструктуры в Дагестане. Участие столь мощного частного инвестора позволит при благоприятном раскладе создать в республике каспийский прибрежный туристический кластер, что сделает этот регион пригодным для круглогодичного отдыха.

Это, в свою очередь, позволит привлекать в этот горный край до 5 миллионов туристов ежегодно. А также создаст 200 тысяч новых рабочих мест для местных жителей.

Дагестан планирует подать заявку на проведение Юношеских Олимпийских игр в 2018 году. Благо, у региона хорошие традиции, позволившие вырастить за полвека 10 олимпийских чемпионов, 41-го чемпиона мира и более 80 чемпионов Европы. Затраты на туристическо-спортивный сектор включат в себя строительство аэропорта и центрального стадиона, на котором может пройти церемония открытия игр.

По мнению Сергея Варшавчика, реализация этих планов, несомненно, улучшит имидж республики, позволив, по выражению товарища Саахова, стать всероссийской и кузницей, и здравницей, и житницей. Пока же, к сожалению, главными героями новостей чаще становятся правоохранители, воюющие с местными бандитами.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала