Рейтинг@Mail.ru
Милиция оттеснила соратников Тимошенко от здания Печерского суда - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция оттеснила соратников Тимошенко от здания Печерского суда

Читать ria.ru в
Палаточный городок сторонников Юлии Тимошенко, который возвели у здания Печерского суда, оцеплен милицией. Манифестантов оттеснили от проезжей части с помощью металлических заборов.

Сотрудники милиции взяли палаточный городок сторонников Юлии Тимошенко в центре Киева в живое кольцо. Правоохранители металлическими барьерами полностью загородили все въезды в Печерский районный суд. Милиция полностью отделила манифестантов от проезжей части, по которой 8 августа под конвоем Тимошенко доставят в суд.

Перед зданием суда находятся несколько десятков противников Тимошенко, которые требуют уступить им часть места на площади.

Сами же оппозиционеры не называют возведение палаточного лагеря акцией протеста. На многих палатках оппозиции висят надписи "Приемная народного депутата".

"Мы круглосуточно ведем прием граждан в центре Киева. Решение суда о запрете митингов на приемные народных депутатов не распространяется", - сказал журналистам бывший первый вице-премьер правительства Тимошенко Александр Турчинов.

Он добавил, что руководство киевской милиции не объяснило ему, почему к палаточному городку подъехали автобусы со спецназовцами.

В ночь на воскресенье Окружной административный суд Киева удовлетворил иск киевской мэрии и запретил массовые акции возле Печерского суда, принявшего решение о заключении экс-премьера под стражу, и Лукьяновского СИЗО, где она сейчас содержится, на срок с 7 по 31 августа включительно.

Смотрите все видео на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала