Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор организатору хищения 1,25 млрд рублей из ПФР - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынес приговор организатору хищения 1,25 млрд рублей из ПФР

Читать ria.ru в
Мещанский суд города Москвы приговорил организатора хищения 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда РФ Юрия Щербакова к 6,5 годам колонии. Заключенный признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Мещанский суд города Москвы приговорил организатора хищения 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда РФ, бывшего милиционера Юрия Щербакова к 6,5 годам колонии. Щербаков полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Дело было рассмотрено в особом порядке.

"Щербаков признан виновным в покушении на мошенничество, ему назначено наказание с применением статьи 70-й УК РФ в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сообщила журналистам после вынесения приговора пресс-секретарь суда Елена Колесникова.

Другие пять фигурантов дела были приговорены на сроки от 3 до 6 лет в колонии общего режима. Наибольшие сроки заключения получили сотрудники банка "Кубань" Александр Бражников, приговоренный к шести годам колонии общего режима, и Светлана Горских, осужденная на четыре года, в связи с их попытками не только реализовать мошенническую схему, но и легализовать полученные деньги. Рядовые участники мошенничества - Александр Гладышев и Кирилл Устинов - приговорены судом к 3,5 годам колонии общего режима.

Суд также взыскал с обвиняемых 2 миллиона рублей в виде штрафа.

Смотреть круглосуточный канал РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала