Рейтинг@Mail.ru
Дракой на красной дорожке открылся фестиваль экшн-фильмов ASTANА - РИА Новости, 03.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дракой на красной дорожке открылся фестиваль экшн-фильмов ASTANА

Читать ria.ru в
Международный фестиваль экшн-фильмов ASTANА в Казахстане начался с потасовки. Смотрите на видео РИА Новости, что творилось на красной дорожке и в зале во время торжественной церемонии.

Второй Ежегодный Международный кинофестиваль экшн-фильмов "ASTANА" открылся в  столице Казахстана 2 июля. По красной дорожке прошли знаменитости казахского и российского кинематографа. Приехали в Астану и голливудские суперзвезды - Стивен Сигал и Майкл Мэдсен.

Торжественный церемонию вели известная казахстанская актриса Карлыгаш Мухамеджанова и Марат Башаров. Особым событием вечера стало вручение основателем фестиваля режиссером Тимуром Бекмамбетовым премий и специальных статуэток за вклад в развитие жанра экшн.

Обладателями "золотых грифонов" стали Стивен Сигал, Майкл Мэдсен, Виктор Вержбицкий, Асанали Ашимов, Гоша Куценко.

"Спасибо большое! "Казахфильм" – это часть моего детства. Играем как в жизни, живем как в кино",  - сказал Куценко после получения премии.

Также актер пригласил гостей и участников кинофестиваля  на свой концерт. Куценко пообещал посвятить одну из песен Казахстану.

Кинопрограмм фестиваля в этом году будет состоять из восьми тематических блоков и 21 фильма. Об этом рассказала генеральный директор фестиваля Ирен Ванидовская.

"В этом году мы добавили новый блок – экшн-комедии, тем самым показывая, что жанр экшн – это не только боевики и триллеры, но и комедии. А также блок "крутосваренные", куда вошли фильмы horror (ужастики) и тяжелые психологические картины", - добавила Ванидовская.

Фестиваль открыл показ  новой ленты Егора Кончаловского "Возвращение в "А" о событиях в Афганистане. Фильм снят в 3D фильм совместно с киностудией "Казахфильм".

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала