Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Янукович укрепили дружбу народов автопробегом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Янукович укрепили дружбу народов автопробегом

Читать ria.ru в
Президенты России и Украины встретились на границе, чтобы принять участие в международном автопробеге Санкт-Петербург - Киев. По мнению Дмитрия Медведева, такая встреча укрепит братские отношения двух стран.

Дмитрий Медведев вместе с украинским коллегой Виктором Януковичем принял участие в международном автопробеге. Встречу на границе России и Украины президент РФ назвал символом укрепления "добрых, сердечных, братских" отношений между народами и их лидерами.
Об этом российский лидер сказал во время посещения комплекса "Партизанская поляна".

В ходе чаепития с президентом брянские участники Великой Отечественной войны поблагодарили Дмитрия Медведева за заботу о них и вручили главе государства памятную медаль в честь подвига партизан и подпольщиков.

Дмитрий Медведев с сожалением отметил, что с каждым годом ветеранов становится все меньше и одновременно появляются те, кто пытается пересмотреть итоги Великой Отечественной. "Мы в России этого никогда не допустим, потому что цена, заплаченная нашей общей тогда страной, была колоссальной", - сказал президент.

Ветераны в разговоре с ним подчеркнули, что никогда не делили заслуги в победе на свои и чужие с украинскими и белорусскими партизанами.

"Я сегодня еду на встречу с украинским президентом прямо на границе Брянской области с Сумской. Мне кажется, это очень хороший символ того, как должны выстраиваться добрые, сердечные, братские отношения между двумя народами и между руководителями государств", - сказал Дмитрий Медведев.

Через несколько часов президент России на личной "Победе" возглавил колонну участников автопробега Санкт-Петербург - Киев.
Цель автопробега - повторить историческую гонку по маршруту Петербург - Киев - Москва - Петербург, прошедшую 100 лет назад. Цель участия президентов России и Украины в сегодняшнем пробеге – укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала