Рейтинг@Mail.ru
Сотни жителей Рима аплодировали и танцевали в честь отставки Берлускони - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни жителей Рима аплодировали и танцевали в честь отставки Берлускони

Читать ria.ru в
Жители Рима встретили новость об отставке премьер-министра Италии Сильвио Берлускони аплодисментами и радостными возгласами. Они надеются, что с его уходом экономическая ситуация в стране улучшится.

Сотни людей, пришедшие к президентскому Квиринальскому дворцу в Риме, встретили новость об отставке премьер-министра Италии Сильвио Берлускони аплодисментами и радостными возгласами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Некоторые из собравшихся плясали и водили хороводы на площади перед резиденцией главы государства. Десятки автомобилей и мотоциклов в центре города громкими сигналами также приветствовали эту новость.

"Сейчас мы вынуждены столкнуться с жесткой экономией во всем. Берлускони привел страну к долговым обязательствам, такого я еще не видел", - рассказал один из жителей Рима.

Решение уйти в отставку премьер принял после того, как 8 ноября лишился большинства голосов в Палате депутатов национального парламента Италии. Берлускони заявлял, что покинет свой пост, если депутаты одобрят подготовленный кабинетом министров закон, направленный на стабилизацию экономической ситуации в стране. Проект включает в себя согласованные с руководством ЕС антикризисные меры.

Наиболее вероятным кандидатом на пост нового премьера называют экс-главу Антимонопольного комитета Европейского Союза Марио Монти. По мнению местных наблюдателей и политиков, он может вывести Италию из сложной экономической ситуации, в которой она оказалась. Свое согласие поддержать кандидатуру Монти в субботу вечером дала и правящая партия "Народ свободы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала