Рейтинг@Mail.ru
Парламент Италии одобрил закон по стабилизации экономики - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Италии одобрил закон по стабилизации экономики

© REUTERS / Alessandro BianchiЗаседание парламента Италии
Заседание парламента Италии
Читать ria.ru в
Премьер-министр Сильвио Берлускони обещал подать в отставку после окончательного принятия этого закона. Ожидается, что уже вечером в субботу он приедет в президентский Квиринальский дворец, чтобы сдать главе государства свой мандат.

РИМ, 12 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Палата депутатов национального парламента Италии в субботу приняла закон, направленный на стабилизацию экономической ситуации в стране, который включает в себя, в частности, согласованные с руководством ЕС антикризисные меры, передает корреспондент РИА Новости.

За документ проголосовали 380 депутатов (из 630), против - 26, двое воздержались.

Премьер-министр Сильвио Берлускони обещал подать в отставку после окончательного принятия этого документа. Ожидается, что уже вечером в субботу он приедет в президентский Квиринальский дворец, чтобы сдать главе государства свой мандат.

Среди мер по стимулированию роста национальной экономики и сокращению госрасходов, одобренных парламентом, содержатся нормы, затрагивающие практически все сферы жизни.

В частности, документом регламентируется передача государственных активов и земель сельскохозяйственного назначения, либерализация законодательства для местных служб, предоставляющих различные коммунальные услуги, а также содержатся предложения по трудовой реформе, направленные, в том числе, на повышение занятости среди женщин и молодежи.

Кроме того, предусматривается проведение пенсионной реформы, согласно которой с 2026 года пенсионный возраст для мужчин и для женщин составит 67 лет, а также повышение акцизов на бензин и дизельное топливо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала