Рейтинг@Mail.ru
Ни интернета, ни бумажных шпаргалок - как защищен ЕГЭ-2012 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ни интернета, ни бумажных шпаргалок - как защищен ЕГЭ-2012

Читать ria.ru в
На едином государственном экзамене, который стартовал 28 мая, выпускники могут иметь при себе только гелиевую ручку и документы. Смотрите на видео, какие еще правила стали традиционными при сдаче ЕГЭ.

Единый государственный экзамен стартовал в российских школах 28 мая. Сезон ЕГЭ-2012 открылся экзаменами по истории, биологии и информатике.

"Максимально привлекательным из этих трех предметов для выпускников оказалась история. Около 200 тысяч человек в этом году решили сдавать этот предмет. На втором месте – биология, на третьем один из самых сложных предметов для сдачи в формате ЕГЭ – информатика", - рассказала журналистам Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

Пакеты с тестами приносят в школы ранним утром и сразу помещают в сейф. Достают контрольно-измерительные материалы ровно за 10 минут до начала экзамена.

По правилам ЕГЭ, выпускники могут пронести в кабинет только ручку и документы. Во время тестирования запрещено пользоваться мобильными телефонами и электронно-вычислительными устройствами, а также справочными материалами.

Последний экзамен пройдет 21 июня. Еще около недели понадобится, чтобы обработать и утвердить результаты тестов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала