Рейтинг@Mail.ru
Слон Кошик говорит по-корейски со смотрителем зоопарка - РИА Новости, 03.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слон Кошик говорит по-корейски со смотрителем зоопарка

Читать ria.ru в
Азиатский слон по имени Кошик научился подражать звукам человеческого голоса и произносить несколько слов на корейском языке. Смотрите на видео, как животное разговаривает со смотрителем зоопарка.

Слон по имени Кошик в зоопарке Эверленд в корейском городе Йонъин научился произносить пять корейских слов: "привет", "сесть", "лежать", "нет" и "хорошо". После специальных исследований это подтвердили ученые.

"После сравнения того, что произносит Кошик, и звуков, которые издают другие азиатские слоны, мы пришли к выводу, что Кошик имитирует речь служителя зоопарка, чтобы установить с ним отношения", - сказал ветеринар зоопарка и участник исследования Ох Сук-Хун.

Исследователи считают, что слон научился говорить от одиночества, желая установить связь с ухаживающим за ним служителем после того, как его отделили от двух других слонов.

Как отмечают ученые, это не первый подобный случай. В 1983 году сотрудники зоопарка в Казахстане утверждали, что их слон мог воспроизводить слова русского языка, однако этот факт не имеет научного подтверждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала