Рейтинг@Mail.ru
Актеры не могли сдержать слез, прощаясь с Анатолием Равиковичем - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актеры не могли сдержать слез, прощаясь с Анатолием Равиковичем

Читать ria.ru в
Петербуржцы простились с народным артистом России Анатолием Равиковичем, скончавшимся 8 апреля на 76-м году жизни. Гражданская Панихида состоялась в Театре Комедии имени Акимова.

Сотни петербуржцев пришли в Театр Комедии имени Акимова на гражданскую панихиду, чтобы проститься с народным артистом России Анатолием Равиковичем, скончавшемся 8 апреля на 76-ом году жизни.

Партер театра оказался переполнен, пришедшие стоят и в проходах между рядами. На сцену, где стоял гроб с телом актера, вышли сказать ему последние слова Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Борис Смолкин и другие известные артисты. Многие из них не могли сдерживать эмоции и слезы.

Похоронят Равиковича на "Литераторских мостках" Волковского кладбища.

Вся жизнь Анатолия Равиковича была связана с Петербургом - Ленинградом. Здесь в 1936 году он родился, в 1958 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, здесь на сценах двух академических театров сыграл свои великие роли.

Равикович сыграл десятки ролей в кино. Беспомощного, но такого трогательного советского интеллигента Льва Хоботова из знаменитых "Покровских ворот" полюбили миллионы зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала