Рейтинг@Mail.ru
Лановой декламировал пьесу "Пер Гюнт" под сопровождение оркестра - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лановой декламировал пьесу "Пер Гюнт" под сопровождение оркестра

Читать ria.ru в
Василий Лановой прочел "Пер Гюнта" под аккомпанемент оркестра. Смотрите на видео РИА Новости, как актеру удалось вжиться в роли всех персонажей знаменитой пьесы Генрика Ибсена.

 

Литературно-музыкальный "Пер Гюнт" в исполнении Василия Ланового и Российского Национального оркестра под руководством дирижера Михаила Плетнева прозвучал в Концертном зале им. Чайковского 15 ноября. Текст постановки был значительно сокращен по сравнению с оригиналом Генрика Ибсена и составлен так, чтобы его мог прочесть один актер.

В музыкальном сопровождении прозвучали все 27 композиций, написанных Эдвардом Григом к пьесе почти полтора века назад. По мнению Василия Ланового, они сейчас не менее актуальны, чем раньше.

"Это музыка с детства входит в душу человеческую, особенно актерскую и остается там на всю жизнь. Для меня эта музыка самая современная, потому что она касается человеческого существования, мгновенного в этой жизни, на этой планете. Музыка Грига - мерило красоты, мерило истины", - сказал артист.

Участие в необычной постановке приняли хор Академии хорового искусства имени В.С.Попова и солисты – Анастасия Белукова (сопрано) и Игорь Головатенко (баритон).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала