Рейтинг@Mail.ru
Новый iPhone может получить более вытянутый экран, считают эксперты - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый iPhone может получить более вытянутый экран, считают эксперты

Читать ria.ru в
Программный эмулятор для тестирования приложений, предназначенных для системы Apple iOS 6, поддерживает масштабирование пользовательского интерфейса, что служит подтверждением подготовки смартфона iPhone с увеличенным в длину экраном, анонс которого ожидается в сентябре.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Программный эмулятор для тестирования приложений, предназначенных для системы Apple iOS 6, поддерживает масштабирование пользовательского интерфейса, что служит подтверждением подготовки смартфона iPhone с увеличенным в длину экраном, анонс которого ожидается в сентябре, сообщил сайт 9to5mac.

Эмулятор, запускаемый на компьютере, позволяет увидеть, как разрабатываемое приложение будет выглядеть на смартфоне или планшете. Тестируемая программа запускается в окне, которое по высоте и ширине соответствует разрешению экрана целевого устройства. В случае с iPhone последних поколений это 960x640 точек.

Эксперты 9to5mac изменили настройки эмулятора так, чтобы он запускался с разрешением 1136x640 точек. Предположительно, именно такое разрешение будет иметь iPhone нового поколения. Выбрав такое нестандартное разрешение Apple сможет увеличить диагональ экрана смартфона, оставив его ширину неизменной.

При запуске с увеличенным разрешением эмулятор демонстрировал домашний экран iPhone с пятью строками иконок, тогда как стандартно отображается только четыре строки. При этом изменение разрешения окна эмулятора на значения отличные от 1136x640 приводило к искажению изображения.

Если процедуру по увеличению разрешения окна до 1136x640 точек проделать с эмулятором из набора разработчика для актуальной версии iOS 5.1, домашний экран будет отображать лишь четыре строки иконок с увеличенным расстоянием между ними.

В коде операционной системы iOS 6, ныне распространяемой только среди зарегистрированных разработчиков, также содержится подтверждение того, что в следующем iPhone появится новый разъем для подключения к компьютеру и зарядки, пишет 9to5mac. Как ожидается, разъем будет гораздо компактнее нынешнего, используемого в мобильной технике Apple без малого десять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала