Рейтинг@Mail.ru
Работоспособность интернет-энциклопедии Wikipedia восстановлена - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Работоспособность интернет-энциклопедии Wikipedia восстановлена

© wikipedia.orgСайт международной энциклопедии Wikipedia
Сайт международной энциклопедии Wikipedia
Читать ria.ru в
Организация Wikimedia Foundation, управляющая интернет-энциклопедией Wikipedia, восстановила работу большинства функций своих ресурсов, включая энциклопедию, сообщается на сайте организации.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Организация Wikimedia Foundation, управляющая интернет-энциклопедией Wikipedia, восстановила работу большинства функций своих ресурсов, включая энциклопедию, сообщается на сайте организации.

Интернет-энциклопедия Wikipedia оказалась в понедельник недоступна для пользователей по всему миру, начиная как минимум с 17.34 мск. Как заявили представители Wikimedia Foundation, на сервисах организации возникли некоторые технические проблемы.

Согласно данным на сайте Wikimedia Foundation, восстановлена работа всех функций ресурсов организации, кроме набора инструментов для разработчиков (API) сервисов - это может вызывать проблемы при доступе к ресурсам, включая и энциклопедию Wikipedia, через сторонние приложения.

Работоспособность Wikipedia подтверждают и данные сервиса мониторинга HostTracker.

Представители Wikimedia Foundation пока не называют точные причины сбоя.

Помимо энциклопедии Wikipedia, организация Wikimedia Foundation управляет такими проектами, как Wikinews, Wikibooks, Wiktionary и другими.

Аналогичный сбой в работе Wikipedia произошел в конце апреля 2012 года. Как объяснили тогда представители сервиса, сбой в работе произошел из-за непредвиденного отключения серверов.

Wikipedia была запущена в начале 2001 года, к настоящему моменту это один из популярнейших интернет-сайтов в мире. Согласно статистике аналитической компании ComScore, только англоязычный раздел ресурса посещает более 25 миллионов пользователей ежедневно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала