Рейтинг@Mail.ru
Смартфоны iPhone 4S появятся в России в декабре - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Смартфоны iPhone 4S появятся в России в декабре

© AppleНовый смартфон iPhone 4S
Новый смартфон iPhone 4S
Читать ria.ru в
Официальные продажи новых смартфонов Apple iPhone 4S начнутся в России в декабре, сообщили РИА Новости два источника, знакомые с планами поставок устройства на российский рынок.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Официальные продажи новых смартфонов Apple iPhone 4S начнутся в России в декабре, сообщили РИА Новости два источника, знакомые с планами поставок устройства на российский рынок.

Продажи iPhone 4S начались 14 октября. К настоящему моменту смартфон официально продается уже в 44 странах. Россия традиционно не входит в список приоритетных для Apple стран.

Дистрибьюторами iPhone в России являются сотовые операторы МТС и "Вымпелком". "Операторы сообщили ритейлерам, что они смогут захватить "высокий" сезон, то есть iPhone 4S появится еще в декабре", - рассказал корреспонденту РИА Новости источник.

Эту информацию подтвердил РИА Новости и источник в одном из российских ритейлеров, которому известно, что в России будут представлены модели iPhone 4S всех трех модификаций в корпусах как черного, так и белого цветов. "Было бы логично, чтобы смартфоны появились в России в начале декабря, чтобы ритейлеры сумели организовать логистику и успели доставить устройства во все магазины. Если iPhone 4S поступит в середине месяца, это будет уже далеко не так интересно", - прокомментировал ситуацию источник.

МТС, "Вымпелком" и ритейлеры эту информацию официально не комментируют. Пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко лишь заметила, что ее компания делает все возможное для того, чтобы новые смартфоны Apple появились в России как можно раньше.

Источники РИА Новости не смогли назвать розничных цен на iPhone 4S в России. В то же время, в Европе iPhone 4S стоит сейчас столько же, как стоил iPhone 4 (с тем же объемом памяти) до появления новинки.

Apple ранее сообщала, что до конца года новый смартфон компании будет продаваться более чем в 70 странах, и эксперты, опрошенные РИА Новости, предположили, что России должна войти в число этих стран.

С запуском каждой новой модели iPhone временной промежуток между стартом продаж устройства в США и в России сокращается. В случае с iPhone 4 этот разрыв составил около трех месяцев. В то же время, те же самые новинки Apple появляются в считанные дни на "сером" рынке и продаются там по завышенным ценам вплоть до начала официальных продаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала