Рейтинг@Mail.ru
Стив Джобс хотел создать свою беспроводную сеть для iPhone, пишут СМИ - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Стив Джобс хотел создать свою беспроводную сеть для iPhone, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Основатель компании Apple Стив Джобс на этапе разработки первого iPhone хотел отказаться от использования сотовых операторов и создать собственную беспроводную сеть на базе технологий Wi-Fi, сообщил сайт Computerworld.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Основатель компании Apple Стив Джобс на этапе разработки первого iPhone хотел отказаться от использования сотовых операторов и создать собственную беспроводную сеть на базе технологий Wi-Fi, сообщил сайт Computerworld со ссылкой на Джона Стэнтона (John Stanton), известного эксперта, работающего в сфере телекоммуникаций.

По словам Стэнтона, Джобс в 2005-2007 годах активно рассматривал идею создания собственной беспроводной сети на частотах, не требующих лицензирования, которая могла бы заменить инфраструктуру сотовых операторов. Примерно в 2007 году Джобс отказался от этого замысла и в июне того же года на рынок вышла дебютная модель смартфона iPhone, которую в США продавал и обслуживал GSM-оператор AT&T.

Собственная беспроводная сеть позволила бы Apple полностью контролировать всю экосистему, необходимую для работы iPhone, отмечает сайт The Verge.

Современные мобильные устройства Apple позволяют их владельцам общаться без подключения к сотовой сети при условии активного соединения Wi-Fi. Это обеспечивает функция видеочата FaceTime, которая появилась в 2010 году, и iMessage, заменяющая операторский сервис обмена текстовыми и мультимедийными сообщениями. Поддержка iMessage внедрена в появившуюся в октябре операционную систему iOS 5, которая предназначена для смартфона iPhone и планшета iPad.

Стив Джобс ушел из жизни 5 октября 2011 года. После смерти основателя Apple в СМИ стали появляться сведения о его планах, которые Джобс не успел воплотить при жизни. Например, о его желании выпустить устройство, которое изменит телевидение так же, как iPod изменил индустрию звукозаписи.

Джон Стэнтон в разное время занимал пост главы компании Western Wireless Corporation и председателя совета директоров ассоциации беспроводной связи CTIA.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала