Рейтинг@Mail.ru
В Google+ появятся страницы брендов - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Google+ появятся страницы брендов

© GoogleСоциальная сеть Google+
Социальная сеть Google+
Читать ria.ru в
Социальная сеть Google+ в ближайшие месяцы представит ряд нововведений, среди которых - страницы брендов и интеграция приложений Google Apps; также соцсеть может разрешить пользователям брать псевдонимы, пишет The Financial Times со ссылкой на вице-президента Google Вика Гандотру (Vic Gundotra).

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Социальная сеть Google+ в ближайшие месяцы представит ряд нововведений, среди которых - страницы брендов и интеграция приложений Google Apps; также соцсеть может разрешить пользователям брать псевдонимы, пишет The Financial Times со ссылкой на вице-президента Google Вика Гандотру (Vic Gundotra).

Выступая на конференции Web 2.0 Summit в Сан-Франциско совместно с сооснователем Google Сергеем Брином, Гандотра отметил, что в будущем все основные сервисы Google будут глубоко интегрированы с Google+, число пользователей которой менее чем за четыре месяца с момента запуска превысило 40 миллионов.

Социальная сеть Google+ была запущена в конце июня 2011 года в качестве конкурентной альтернативы крупнейшей в мире соцсети Facebook, число пользователей которой превышает 800 миллионов. С тех пор Google уже интегрировала проект со своим интернет-поисковиком, почтовым сервисом Gmail и видеохостингом YouTube.

Одним из первых нововведений Google+, которое ожидается уже в ближайшие дни, станет поддержка приложений Google Apps, среди которых - календарь и документы Google, позволяющие совместную работу и редактирование. По мнению компании, функция будет популярна среди корпоративных пользователей.

Востребованными среди бизнес-организаций могут оказаться и специальные брендовые страницы, подобные Facebook Pages, которые, по словам Гандотры, обязательно появятся в Google+ в ближайшие месяцы. Компания и раньше заявляла, что намерена в кратчайшие сроки представить инструменты для продвижения компаний в соцсети, в том числе, рекламу.

Ожидаемым нововведением Google+ может стать разрешение на регистрацию под псевдонимами. До сих пор регистрироваться в Google+ пользователи должны были только под реальным именем, а для знаменитостей, желающих присоединиться к соцсети, существовала процедура верификации. Запрет на регистрацию под никнеймом вызвал волну критики, после чего компания предоставила пользователям, которых подозревает в нарушении правила, четыре дня на исправление данных, прежде чем аккаунт будет заблокирован.

По словам представителей Google, в ближайшем будущем пользователи смогут регистрироваться под вымышленным именем, однако функционал соцсети для них может быть сокращен. Сейчас в параметрах профиля есть категория "Другие имена", в которой можно указать второе имя или девичью фамилию, а также настроить, кто может видеть эти имена. В тех же параметрах есть строчка, где пользователь может указать свое прозвище или псевдоним.

По словам Брина, Google занимается сейчас "чисткой" многочисленных брендов внутри компании, при этом Google+ останется одним из приоритетных проектов. На базе своей соцсети Google надеется создать единую платформу, которая позволит использовать разнообразные сервисы компании, работать совместно с другими пользователями, делиться интересными результатами поиска и контентом.

На прошлой неделе интернет-компания объявила о закрытии сервиса микроблогов Buzz, объяснив это желанием сосредоточиться на развитии Google+. "Лидеры компании хотели вырастить тысячи цветов. Когда они зацвели, настало время оформить их в гармоничный букет", - иносказательно охарактеризовал стратегию Google сооснователь компании.

Пока стратегия Google, которую уже полгода возглавляет сооснователь компании Ларри Пейдж, демонстрирует свою успешность. Чистая прибыль Google выросла в третьем квартале 2011 года на 25,8% до 2,73 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка компании увеличилась за отчетный период на 33% и составила 9,72 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала