Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" частично восстановил работоспособность поисковой системы - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Яндекс" частично восстановил работоспособность поисковой системы

© Иллюстрация РИА НовостиСайт Яндекс
Сайт Яндекс
Читать ria.ru в
Крупнейший российский поисковик "Яндекс", который был недоступен для пользователей примерно с 17.00 мск пятницы из-за сетевого сбоя, частично восстановил работоспособность, сообщили представители компании РИА Новости.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейший российский поисковик "Яндекс", который был недоступен для пользователей примерно с 17.00 мск пятницы из-за сетевого сбоя, частично восстановил работоспособность, сообщили представители компании РИА Новости.

Специалистам компании удалось частично справиться с возникшими техническими неполадками к 20.00 мск. На данный момент большинство сервисов компании "Яндекс" доступно для подавляющего числа пользователей.

Как сообщали ранее в "Яндексе", сбой в работе сервисов компании произошел из-за "сетевого сбоя". В частности, произошел технический сбой в маршрутизации сети. Представители "Яндекса" также отметили, что предположения ряда СМИ о пожаре в дата-центре и DDoS-атаке на сервисы не имеют под собой никакого основания.

По данным статистического сервиса LiveInternet, в июле 2011 года "Яндекс" контролировал 63,9% поискового рынка рунета. По данным исследовательской компании comScore, в мае 2011 года российская аудитория "Яндекса" составила более 40 миллионов пользователей. В TOП-10 мировых поисковых систем российский поисковик занимает шестое место по количеству обработанных запросов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала