Рейтинг@Mail.ru
Устройство iPhone 3GS. Справка - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устройство iPhone 3GS. Справка

Читать ria.ru в

Три крупнейших российских сотовых оператора (МТС, "Вымпелком" и "Мегафон") начнут продажи новой модели телефона от Apple - iPhone 3Gs - 5 марта, сообщил РИА Новости источник на телекоммуникационном рынке.

8 июня 2009 г. компания Apple официально представила iPhone третьего поколения – iPhone 3GS.

Новый iPhone стал третьим смартфоном, разработанным американской корпорацией. По сравнению с предыдущей версией – iPhone 3G – телефон обладает увеличенной вдвое оперативной памятью, а новая встроенная операционная система включает более 100 новых функций.

Разрешение фото-камеры увеличено с 2 до 3 мегапикселей, добавлена новая функция редактирования фото, а также функция голосового контроля, позволяющая набирать номера и менять музыку в плеере при помощи голосовых команд.

Появилась возможность снимать видео. После записи ролик можно отредактировать, вырезав лишние фрагменты. В iPhone 3G эта функция недоступна.

iPhone впервые снабжен встроенным цифровым компасом, обладающим уникальной функцией автоматического поворота карты в соответствии с выбранным направлением.

В новинке также есть приложение Акции, которое показывает сводки, финансовые и другие главные новости по любым акциям. В остальном же в iPhone 3GS сохранились все функции, которыми знаменит iPhone: электронная почта, которая работает так же, как на компьютере, карты, и, наконец, мобильный веб-браузер Safari.

Время работы телефона без подзарядки составляет 12 часов разговора и 30 часов аудио.

Новая модель iPhone появилась в магазинах США, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании и Швейцарии 19 июня 2009 г.

По прогнозам ряда источников, знакомых с ходом переговоров российских сотовых операторов с Apple, поставки в Россию новой версии популярных коммуникаторов iPhone 3GS начнутся не ранее марта 2010 г. Ранее СМИ сообщали, что сотовые операторы договорились с Apple о начале продаж iPhone 3GS с 15 февраля. По информации ряда СМИ, появление в России новой модели iPhone 3GS задержалось из-за того, что Apple настаивал на крайне высокой розничной цене (не менее 33 тысяч рублей) и отказывался обсуждать ее снижение. Сотовые операторы в этой ситуации были не готовы договариваться о гарантированных объемах продаж в России.

Один из источников подтвердил, что согласно достигнутым договоренностям, стоимость массовой модели iPhone 3GS – 16 Гб должна составить 30 тысяч рублей. Размер первой партии будет очень невелик – 30–50 тысяч аппаратов.

Источники также напоминают об изменениях правил ввоза оборудования на территорию РФ. С 1 января 2010 г. в рамках введения единого таможенного тарифа и мер нетарифного регулирования импортеры, ввозящие радиоэлектронные средства, должны получать лицензию на импорт, а также проводить нотификацию в ФСБ, если средства обладают функциями шифрования. Уполномоченный госорган, который должен выдавать лицензии, еще не определен, в результате операторы не могут везти в страну оборудование для строительства сетей. Эта проблема может коснуться и iPhone 3GS.

В России впервые коммуникаторы iPhone начали продаваться в ноябре 2008 г. За два года операторы "большой тройки" (МТС, Билайн, МегаФон) обязались реализовать 3,5 млн трубок. Apple установила закупочную цену для российских дилеров на уровне 400 евро за смартфон с объемом памяти 8 Гб и 470 евро – за аппарат на 16 Гб памяти. При этом продажа смартфонов не была привязана к тарифному плану операторов (каждый оператор разрабатывал его самостоятельно).

Однако ожидания по объему продаж не оправдались, и в начале 2009 г. операторы начали переговоры с Apple о пересмотре условий соглашения.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала