СКА дома обыграл "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 20.08.2019

СКА дома обыграл "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов (на 4-й минуте), Ярно Коскиранта (7), Никита Гусев (23, 38), Андрей Кутейкин (28) и Егор Яковлев (49). У гостей голы забили Максим Шалунов (8) и Олег Губин (19).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты санкт-петербургского СКА дома переиграли новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:2 (2:2, 3:0, 1:0).

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов (на 4-й минуте), Ярно Коскиранта (7), Никита Гусев (23, 38), Андрей Кутейкин (28) и Егор Яковлев (49). У гостей голы забили Максим Шалунов (8) и Олег Губин (19).

Армейцы ударно провели начало встречи и уже к 7-й минуте выигрывали 2:0. Сначала Дадонов отправил шайбу в пустой угол ворот после комбинации, которую разыграли Илья Ковальчук и Вадим Шипачев, а затем Коскиранта отличился в большинстве. Гости вынуждены были взять тайм-аут, чтобы прийти в себя, и передышка принесла свои плоды: на 8-й минуте Шалунов из центра зоны отправил шайбу в левую "девятку" ворот Микко Коскинена.

В концовке периода сибиряки реализовали большинство после удаления Романа Рукавишникова – 2:2. Это уже восьмой случай по ходу текущего сезона, когда армейцы упустили преимущество в две шайбы и позволили сопернику отыграться. В начале второй 20-минутки СКА реализовал численное преимущество: Гусев с острого угла в касание отправил шайбу в ворота после передачи Ковальчука – 3:2. А в середине периода Кутейкин броском от синей линии застал врасплох вратаря гостей Александра Салака – 4:2.

В конце второй трети матча в ворота Салака влетела пятая шайба – СКА вновь реализовал большинство, а Гусев оформил дубль. После этого гости заменили голкипера, и в игру вступил Никита Беспалов. В третьем периоде хозяева доминировали на льду и воплотили свое тотальное преимущество в еще одну красиво заброшенную шайбу, на этот раз отличился Яковлев, поразивший "девятку" ворот Беспалова.

СКА в следующем матче дома сыграет с новокузнецким "Металлургом" 19 января, "Сибирь" в этот же день на выезде встретится с московским "Спартаком".