Эмоции и боль долго не давали уйти со льда фигуристке Столбовой на ЧР - РИА Новости, 13.03.2022

Эмоции и боль долго не давали уйти со льда фигуристке Столбовой на ЧР

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов. Архивное фото
Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов. Архивное фото
Олимпийская чемпионка Ксения Столбова призналась, что на сегодняшнем выступлении в паре с Федором Климовым сказалась физическая усталость.

СОЧИ, 27 дек — Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийская чемпионка в команде Ксения Столбова, выигравшая в спортивной паре с Федором Климовым чемпионат России в Сочи, заявила, что долго не могла уйти со льда после исполнения произвольной программы из-за болевых ощущений после падений с выбросов и нахлынувших эмоций.

Фигуристы Столбова/Климов выиграли чемпионат России в парном катании
Столбова и Климов допустили две ошибки в произвольной программе и уступили в этом сегменте соревнований Евгении Тарасовой/Владимиру Морозову, но выиграли чемпионат России по сумме двух программ.

"Долго не выходила со льда и из-за нахлынувших эмоций, и из-за болевых ощущений. На лед падать не так-то приятно", — сказала Столбова на пресс-конференции.

"Конечно, нам было тяжело выступать, — добавила фигуристка. — Мы прилетели с Финала Гран-при из Барселоны, сразу сюда, и эмоциональная, и физическая усталость накопилась. Это сказалось на сегодняшнем выступлении. Надеюсь, что больше этого не повторится".

Третье место на чемпионате России в парном катании заняли Юко Кавагути и Александр Смирнов.