Фигуристы Столбова/Климов выиграли чемпионат России в парном катании - РИА Новости, 13.03.2022

Фигуристы Столбова/Климов выиграли чемпионат России в парном катании

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов. Архивное фото
Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов. Архивное фото
Ксения Столбова и Федор Климов допустили две ошибки на выбросах в произвольной программе и уступили в этом сегменте соревнований вице-чемпионам мира среди юниоров Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову. По сумме Столбова и Климов набрали 212,10 балла.

СОЧИ, 27 дек — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийские чемпионы командного турнира Ксения Столбова и Федор Климов завоевали золотые медали чемпионата России в парном катании.

Столбова и Климов допустили две ошибки на выбросах в произвольной программе и уступили в этом сегменте соревнований вице-чемпионам мира среди юниоров Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову. По сумме Столбова и Климов набрали 212,10 балла. Тарасова и Морозов стали серебряными призерами — 208,23 балла. Бронзу завоевали экс-чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов — 207,68.

Чемпионат России завершается в Сочи в субботу, он является отбором на чемпионат Европы, который состоится 26 января — 1 февраля.