Болельщики прорвались на поле, матч "Зенит" - "Динамо" остановлен - РИА Новости, 01.03.2020

Болельщики прорвались на поле, матч "Зенит" - "Динамо" остановлен

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкБолельщики ФК "Зенит" на поле во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу
Болельщики ФК Зенит на поле во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу
В концовке второго тайма несколько десятков болельщиков, располагавшихся на секторе за воротами динамовцев, поднялись со своих мест и подошли вплотную к футбольному полю. Некоторые из них вышли на газон, после чего в ситуацию вмешались стюарды арены.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая — Р-Спорт. Болельщики прорвались на поле петербургского стадиона "Петровский", матч чемпионата России по футболу между местным "Зенитом" и московским "Динамо" остановлен.

В концовке второго тайма несколько десятков болельщиков, располагавшихся на секторе за воротами динамовцев, поднялись со своих мест и подошли вплотную к футбольному полю. Некоторые из них вышли на газон, после чего в ситуацию вмешались стюарды арены.

Редакция "Р-Спорт" ведет текстовую трансляцию матча "Зенит" — "Динамо" >>

Диктор по стадиону объявил, что матч продолжен не будет.

На момент остановки встречи, ставшей уже второй, "Динамо" выигрывало со счетом 4:2. Первая остановка в игре произошла на 73-й минуте, матч был прерван на несколько минут из-за задымления.

Встреча "Динамо" и "Зенита", которая проходила 17 ноября 2012 года в Химках, не была доиграна из-за брошенной на поле петарды, в результате взрыва которой голкипер "Динамо" Антон Шунин получил ожог роговицы. КДК РФС засчитал "Зениту" техническое поражение, наложил денежный штраф и обязал провести два домашних матча без зрителей.