Российская фигуристка Липницкая победила на ЧЕ, Сотникова - 2-я - РИА Новости, 18.01.2014

Российская фигуристка Липницкая победила на ЧЕ, Сотникова - 2-я

Россиянка Юлия Липницкая стала победительницей чемпионата Европы по фигурному катанию в Будапеште, ее соотечественница Аделина Сотникова завоевала серебряную медаль.

МОСКВА, 18 янв — Р-Спорт. Россиянка Юлия Липницкая стала победительницей чемпионата Европы по фигурному катанию в Будапеште, ее соотечественница Аделина Сотникова завоевала серебряную медаль.

Как Юлия Липницкая и Аделина Сотникова завоевывали награды, смотрите в фотоленте Р-Спорт >>>

Липницкая, после короткой программы занимавшая 2-ю позицию после Сотниковой, в пятницу по итогам произвольной получила от судей 139,75 балла, в сумме набрав 209,72 очка. Сотникова уступила Липницкой в произвольной программе более 8 баллов, что вылилось в почти 7,36 очка разницы в сумме (202,36). Третьей стала пятикратная победительница турнира итальянка Каролина Костнер — 191,39. Россиянка Алена Леонова заняла 4 место (178,15).

Падение — лишь повод подняться: Ильиных/Кацалапов завоевали серебро ЧЕ >>>

Липницкая впервые принимала участие в чемпионате Европы, для Сотниковой же турнир стал вторым — в прошлом году она также была серебряным призером.

Юлия Липницкая заявила, что может победить на Олимпийских играх в Сочи >>>

Читайте также: как депутаты предлагают ужесточить антитеррористическое законодательство, что нашли в латвийских шпротах, почему Челябинскую область отдали в руки металлурга, чем запомнится Ариэль Шарон и многое другое — в свежем выпуске рубрики "Неделя в лицах" на ria.ru.