Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал достойным выступление российской сборной на Олимпиаде - РИА Новости, 11.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал достойным выступление российской сборной на Олимпиаде

Читать ria.ru в
"Что бы там не говорили и не писали, наша команда выступает достойно. По общему количеству медалей - мы в тройке наиболее сильных стран. Это вполне объективный показатель, свидетельство общего уровня развития спорта высших достижений в России", - написал Медведев на своей страничке в Facebook.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает достойным выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне и благодарит их за спортивный дух.

Российская команда в первые дни Игр была лишь в десятке по числу золотых медалей. Это вызвало волну критики. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сказал несколько дней назад, что очевидны провалы в некоторых видах спорта - стрельбе, фехтовании, плавании. Однако в последние дни олимпийская сборная России завоевала сразу несколько золотых медалей, и в субботу занимает уже четвертое место в общекомандном зачете - у нее 18 золотых медалей, а всего в копилке российских олимпийцев 68 медалей разного достоинства.

Лондон-2012: Медальный зачет >>

"По моему мнению, наша команда выступает достойно. По общему количеству медалей - мы в тройке наиболее сильных стран. Это вполне объективный показатель, свидетельство общего уровня развития спорта высших достижений в России", - написал Медведев на своей страничке в Facebook.

Премьер считает победы всех спортсменов заслуженными.

"Как человек, занимавшийся греблей, приветствую успехи наших байдарочников и каноистов. И вообще все наши - молодцы! Спасибо вам за спортивный дух и за трудные, но заслуженные победы", - написал Медведев и разместил ссылку на фотографию байдарочников.

Россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай победили в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне и завоевали золото Игр. Иван Штыль стал бронзовым призером соревнований по гребле на каноэ.

Сам Медведев в конце 1970-х годов занимался греблей на байдарках, а в 2010 году учредил Кубок Президента России по гребным видам спорта.

По словам других участников дискуссии, обидно то, что очень много серебра - "видимо, не дотягиваем немного". Пользователи напоминают, что последняя Олимпиада СССР в Сеуле в 1988 году принесла советским спортсменеа 55 золотых медалей, а США были на третьем месте с 36 медалями (второе место было у ГДР - 37 медалей), предлагают "восстанавливать институт ДЮСШ (советского периода) с финансированием от государства" и "разобраться" с тем, что творится в спортивных федерациях.

"Бывший профессиональный спортсмен" написал, что "очень многие отказывались от борьбы", и очень неприятно было смотреть, как без боя отдавали призовые места.

Главе правительства предлагают также "настучать по шапке" каналам с госучастием, которые своими комментариями заставляют олимпийцев оправдываться за серебро и бронзу.

Пользователи также пишут, что таких денежных премий, как у РФ, больше практически ни у кого, но стимулом в спортивных состязаниях должен быть патриотизм, а не деньги.

Другие авторы записей предлагают продолжать критику министра спорта Виталия Мутко, поскольку, по их мнению, после такой критики результаты стали улучшаться.

В то же время многие отмечают, что все российские спортсмены - молодцы. "Получить медаль на Олимпиаде - это уже выдающееся достижение для спортсмена. Порой, серебряная или бронзовая награда достаются сложнее и вымученнее, чем золотая", - написал один из пользователей.

Запись Медведева собрала несколько десятков комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала