Рейтинг@Mail.ru
ФФР решит вопрос о главном тренере сборной через месяц - Поздняков - РИА Новости, 05.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФФР решит вопрос о главном тренере сборной через месяц - Поздняков

Читать ria.ru в
Федерация фехтования России (ФФР) решит вопрос по заявлению об отставке со своего поста главного тренера сборной Владислава Павловича на исполкоме через месяц, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент ФФР Станислав Поздняков.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Надежда Перепечко. Федерация фехтования России (ФФР) решит вопрос по заявлению об отставке со своего поста главного тренера сборной Владислава Павловича на исполкоме через месяц, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент ФФР Станислав Поздняков.

Павлович рассказал в воскресенье журналистам, что накануне подал заявление об отставке из-за невыполнения командой плана на Олимпиаду-2012. Сборная России по фехтованию завоевала в Лондоне три медали. Серебро выиграли саблистка Софья Великая и рапиристки в командных соревнованиях, бронзу - саблист Николай Ковалев. Планировалось, что фехтовальщики привезут домой с Игр-2012 два золота, два серебра и две бронзы.

"Действующие контракты всех тренеров сборной, как и главного тренера Павловича, заканчиваются после Олимпийских игр. Фактически вопрос об отставке будет рассмотрен не раньше чем через месяц после Олимпиады на исполкоме федерации. Лично я не вижу острой необходимости в смене главного тренера", - сказал Поздняков по телефону.

По его словам, обозначенный до Игр медальный план в шесть наград был выполним. "В двух видах мы проиграли матчи за бронзу. В командной женской шпаге все решилось в овертайме, а это уже лотерея. Рассчитывали на медали в командной мужской сабле и лично у Алексея Якименко", - рассказал Поздняков.

Он отметил, что выступление на Олимпиаде-2012 нельзя "назвать откровенно провальным". "В Пекине у нас была одна медаль, в Лондоне завоевали три. Но результаты неудовлетворительные. Команда неплохо выступала до Олимпиады и была готова к Играм. Сейчас мы должны разобрать ошибки, чтобы не повторить их в дальнейшем", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала