Рейтинг@Mail.ru
Мутко лишился слов туризм и молодежная политика в названии должности - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко лишился слов туризм и молодежная политика в названии должности

Читать ria.ru в
Новое название должности Виталия Мутко лишилось слов "туризм" и "молодежная политика" - отныне он является министром спорта, говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы правительства.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Новое название должности Виталия Мутко лишилось слов "туризм" и "молодежная политика" - отныне он является министром спорта, говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы правительства.

Минспорттуризм занимался политикой в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики, а также осуществлял функции по контролю и надзору в сфере физической культуры и спорта.

Мутко руководил министерством спорта, туризма и молодежной политики с 2008 года. До этого он с 2003 года был сенатором от Санкт-Петербурга.

Мутко родился 8 декабря 1958 года в Краснодарском крае. Окончил Речное училище, Институт водного транспорта и заочно юрфак Ленинградского государственного университета.

В 1983-1991 годах был инструктором, заведующим отделом, секретарем, председателем Кировского районного совета народных депутатов, затем главой администрации района. С 1992 по 1996 годы - вице-мэр - председатель комитета по социальным вопросам правительства Санкт-Петербурга.

В 1993 году Мутко занял пост президента футбольного клуба "Зенит". В 2001 году по инициативе Мутко была образована Российская футбольная премьер-лига.

В течение 13 лет возглавлял Специальный олимпийский комитет Санкт-Петербурга, занимающийся реабилитацией лиц с врожденными интеллектуальными недостатками. В течение 10 лет возглавлял благотворительное движение "Золотой Пеликан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала